Вопрос - 10816 - Вагинопластика

10816

Галина , Ростов-на-Дону

02 Февраля 2017 г. 11:02

Вагинопластика

Добрый день! Пожалуйста, помогите! 2 года назад родила дочь 3850 кг, эпизиотомия. Швы через месяц были с грануляцией, но местное лечение помогло. Через 6 мес после родов я вновь забеременела. День ПДР совпал с дежурством врача и она сказала при осмотре, что рожать рановато, но можно и попробовать и проколола пузырь, поставили капельницы, через 8 часов сделали эпидуралку", пошло онемение по ноге, колящая боль в спине. И тут прошли схватки. Час меня "заворачивали в разные позы", стимулировали руками, тужились без схваток сильно и потом посадили тужиться на судно. В этот момент пошли схватки и я почти родила на нем. Срочно сделали эпизиотомию опять. Через 2 мес после родов проктолог дал заключение о ректоцеле 2 степени, пролабирует 3 см. Анальную трещину сейчас уже не ощущаю, лечила свечами полгода. В зеркало вижу во влагалище свисающий "шар" почти до входа. Я в отчаянии. Я правильно понимаю, что мне нечем помочь? Вы можете мне помочь? Сетку ставить нельзя так как мне 33 года, а собственными тканями -это "билет в один конец"? Нарушение опорожнения или мочеиспускания отсутствуют. Иногда ломит промежность. И ещё: 15 лет назад перенесла две полостных операции и удалили яичник с кистами. В связи с этим можно ли предположить возможную необходимость гормональной "помощи" ректоцеле, нужен ли для слизистой прием гормонов? Спасибо!!!!!!
Здравствуйте, Галина! Правильная пластика собственными тканями дает прекрасный и длительный результат и наиболее предпочтительна в вашем случае. Гормональная стимуляция дает временный эффект, на момент приема препаратов, так что смысла приема их нет. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.