Вопрос - 10810 - Вагинопластика

10810

Юлия

02 Февраля 2017 г. 11:02

Вагинопластика

Здравствуйте. В 2015 году были единственные роды,вес ребенка 3300, были разрывы, наложили швы, были швы на промежностми,на 10-11 день швы разошлись, в гинекологии наложили вторичные швы, после этого стала отмечать выделение газов и кала через влагалище, через полгода сделали операцию по удалению ректо-вагинального свища, через неделю-рецидив.Вывели сигмостому, были 2 этапа липографтинга без результатно.две недели назад провели пластику влагалища с послойным ушиванием его стенок,через неделю вновь появились газы, кровянистые выделения с первого дня операции и по сей день(12й день). Подскажите, почему не заживают швы, почему рецидивы.перед операцией прооходила санацию влагалища, сейчас пью вобензим.Что делать? Спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Ректовагинальные свищи очень капризные и не всегда закрытие свища происходит с одной операции. Факторов влияющих на рецидив множество, но основным является состояние ректовагинальной перегородки (иногда от рождения она бывает тонкой) и реконструкции имеют риск рецидива. Не опускайте руки, свищ в конце концов закроется. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.