Вопрос - 10700 - Вагинопластика

10700

Мария Александровна , Санкт-Петербург

13 Января 2017 г. 10:01

Вагинопластика

Здравствуйте! После трех родов было сильное опущение стенок влагалища и в апреле 2015 года была сделана передняя и задняя пластика влагалища. В октябре 2016 года родился еще один малыш путем кс в плановом порядке. По прошествии 3 месяцев, в результате чуть большего, чем обычно, ношения все растущего ребенка почувствовала заново опущение внутренних органов, и позывы к мочеиспусканию стали более частыми. Скажите, пожалуйста, тренировка мышц тазового дна в данном случае могут уменьшить степень и скорость прогрессии, или в данном случае поможет только повторная операция???
Здравствуйте, Мария Александровна! По прошествии трех месяцев после родов наиболее эффективны упражнения для мышц тазавого дна (по Кегелю и прочие). Только сейчас и до 6-8 месяцев они творят чудеса, заложенные природой для восстановления роженицы, которые невозможно смоделировать никакой химией. Воспользуйтесь моментом, помогите сами себе и возможно о хирургической коррекции вопрос не встанет. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.