Вопрос - 10686 - Вагинопластика

10686

Наталья , Краснодар

11 Января 2017 г. 10:01

Вагинопластика

Добрый день Сарвар Казимович, 13 декабря 2016 мне сделали сразу две операции: Конусовидная ампутация шейки матки по штурмдорфу, передняя и задняя кольпоррафия, перинеолеваторопластика. Лапароскопия. Фиксация матки к апоневрозу по Казакову, хирургическая стерилизация. Уже месяц как у меня до сих пор сильные выделения светло коричневого цвета, за день 3-4 ежедневки пропитывается полностью. Еще беспокоят боли внизу живота, чуть выше лобка, похожие на гемотомные, т.е когда трогаешь или чихаешь. Месячные прошли со страшными болями первые три дня, не могла ходить. Это нормально после таких операций или нужно записаться к врачу? И еще снаружи на губах торчит синяя ниточка, она сама отпадет или ее необходимо снимать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Наталья! Уже месяц после операции и описанная вами картина не типична для этого срока. Во избежание угроз и для вашего спокойствия будет правильным записаться на осмотр к вашему хирургу, заодно и снимут оставшийся шов. С уважением, Сарвар Казимович.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.