Вопрос - 10684 - Вагинопластика

10684

Роза , Астрань

10 Января 2017 г. 06:01

Вагинопластика

Здравствуйте.Родила 3 детей.Все было нормально.Потом с перерывом 13 лет 4 го.После родов много раз проверялась,диагноз опущение 1-2 степени.Ребенку 2 года.Скажите пожалуйста ,как долго можно тянуть с этой проблемой.Лучше сразу сделать операцию,или ждать 3 степени.Сетку не хочется ставить.Все врачи говорят по разному.Одни ждите пока у вас серьёзных проблем нет ,другие у вас мышцы разорваны с одной стороны и упражнения не помогут .Что скажите.
Здравствуйте, Роза! С опущением стенок влагалища можно жить долго и счастливо и даже не знать о их наличии. Вопрос о операции встает только тогда, когда появляется клиническая картина с соответствующими жалобами со стороны влагалища и матки, мочевого пузыря или прямой кишки, а также жалобы на сексуальный дискомфорт, т.е. операция требуется когда факт опущения доставляет вам физические или эмоциональные страдания. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.