Вопрос - 10682 - Вагинопластика

10682

наталья , нижнекамск

09 Января 2017 г. 07:01

Вагинопластика

добрый вечер.Три месяца прошло после операции пластика влагалища и шейки (передне-задняя кольпорафия, операция Эммета). На осмотре врач ( не тот который оперировал) сказала что операцию сделали очень хорошо все красиво ушили, но опущение шейки все же сохраняется 1-2 степень (перед операцией была 3-я степень), но говорит с этим уже ничего не поделаешь, якобы связки слишком расслаблены. Я опять ощущаю шейку почти у входа, так же не должно быть, хоть гинеколог и говорит, что уже ничего не "вывалится" и нужно просто поддерживать себя упражнениями. Обидно пройдя через такую операцию и длительную реабилитацию по-прежнему ощущать дискомфорт. Неужели действительно нельзя полностью избавиться от опущения шейки?
Здравствуйте, Наталья! Кольпорафия и тем более операция Эммета не направлены на борьбу с опущением матки. Да, действительно, пластика стенок, особенно передней. частично приподнимает шейку. При третей степени оправданы фиксирующие операции. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.