Вопрос - 10663 - Вагинопластика

10663

Анна , Астрахань

03 Января 2017 г. 09:01

Вагинопластика

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о сетках, которые используют при вагинопластике. Насколько они безопасны? Из какого материала они состоят? Говорят что со временем из за них образуются пролежни. Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Анна! Сетчатые имплантаты состоят в основном из пропилена, модификаций и способов крепления их множество. Чем активнее половая жизнь пациентки, тем большая вероятность образования участков эрозии слизистой над сеткой и пролежней, что требует длительного консервативного заживления или удаления (значительно более травматичная процедура, чем установка). По этой причине, для пластики у пациенток, живущих активной половой жизнью, желательно использовать собственные ткани и максимально отсрочить время установки сетчатых имплантатов. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.