Вопрос - 10648 - Вагинопластика

10648

Виктория , Москва

30 Декабря 2016 г. 01:12

Вагинопластика

Добрый День,Сарвар Казимович,поздравляю вас и весь колликтив с Новым Годом,спасибо огромное за вашу помощь. Писала вам вопрос 10609 об уплотнении на нижней стенке ,рядом с прямой кишкой и боли там же,при внутреннем прощупывании левая часть шва уплотнена и выходит почти на см,остальные швы мягкие.После осмотра оперирующий хирург меня утешил тем,что бывает и хуже и сказал,что останется рубец или спайка.Я так поняла,что в этом месте он перетянул швы. Вопрос- решается ли эта проблема безоперационным путем: лазер,какая-то шлифовка или уколы,или нужно убирать скальпелем. И через сколько времени после операции нужно вам показаться (прошел месяц).Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Виктория! Спасибо!  По медицинским букварям рубец формируется в течение 2-3 месяцев и окончательно созревает к 8 месяцу. Имеет смысл выждать хотя-бы 2-3 месяца и показаться. Существуют безоперационные методики размягчения рубцов, как вы правильно отметили, лазерная обработка, введение Дипроспана или Кеналога в толщу рубца. В любом случае прежде необходим осмотр. С наступающим Новым Годом, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.