Вопрос - 10610 - Вагинопластика

10610

Наталья

21 Декабря 2016 г. 11:12

Вагинопластика

Добрый день! Прочитала предидущий ответ на вопрос о методиках операции, в зависимости от планов на будущее. Подскажите, если есть еще планы на роды, то вагинопластика будет по какой методике? Будут меньше ушивать или это касается только сетчатых имплантов?
Здравствуйте, Наталья! Вагинопластику лучше делать после планированных родов, которые в любом случае сказываются на оперированных стенках влагалища. Если вероятность родов имеется и пациентка настаивает на операции, то исключено использование сетчатых имплантатов в любой модификации, а также есть такая хирургическая хитрость как ушивать влагалище отступя от шейки на 2-3 см, чтобы в период опущения плода в последние месяцы беременности около шейки не было рубцов, которые могут привести к надрыву слизистой при сильном натяжении околошеечной зоны до периода раскрытия шейки. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.