Вопрос - 10609 - Вагинопластика

10609

Виктория , Москва

21 Декабря 2016 г. 11:12

Вагинопластика

Добрый день,Сарвар Казимович,хотела прийти к Вам на консультацию,но отказали,сказали что раньше чем через 3 мес.после операции не принимаете.Дело в том,что 21 день назад была сделана в 31ГБ операция по передней кольроррафии,задней кольпоперинеоррафии и леваторопластики.Вроде бы потихоньку реабилитировалась,но 3 дня назад начало сильно тянуть и простреливающие боли были слева между входом во влагалище и зад.проходом при внешнем ощупывании нахожу уплотнение и оно ноет и тянет.Уже садилась,теперь перестала.Уточнила у хирурга,нужно это как-то лечить,он сказал,что уплотнения могут быть,должны рассосаться от 60-90 дней это время рассасывания викрила.Но меня это сильно беспокоит,хотела бы услышать ваше альтернативное мнение,с большим уважением,буду ждать ответа.
Здравствуйте, Виктория! Уплотнения под кожей норма, действительно вы можете их прощупывать и связаны они с внутренними швами, которые, как правильно говорит ваш врач, рассасываются до 90 дней. У вас сшиты мышцы промежности этим же материалом, но бывает когда уплотнение приобретает воспалительный характер, оно болит, резко увеличивается в размере, появляется на коже покраснение и локальное повышение температуры тела с пульсацией, то это признаки подкожного абсцесса, который нужно вскрыть и дренировать, во избежание образования хронического свища. Это самый плохой сценарий, для хорошего решения начинающейся проблемы достаточно 5 дней приема антибиотиков (если есть для этого показания и нарастающая отрицательная динамика). Не будет лишним показаться оперировавшему вас хирургу. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.