Вопрос - 10597 - Вагинопластика

10597

Регина , Москва

19 Декабря 2016 г. 12:12

Вагинопластика

Здравствуйте! Родила второго ребёнка 2 с половиной месяца назад. Через неделю разошелся один шов, ездила в роддом, но сказали, что зашивать не нужно, а также, что у меня опущение стенок влагалища. В ЖК гинеколог пояснила, что зашивать все же нужно было, и из этого и опущение. Так ли это? Сейчас, если не напрягаюсь и не ношу долго ребенка (вес 6 500 кг.) бывает, что и ничего не беспокоит, но иногда бывает ощущение будто что-то болтается между ног. Возможно ли улучшения сами по себе, если беречь себя? И последний вопрос, секс (в частности оргазм) на пользу или во вред? Оргазм может укреплять мышцы или наоборот опущение может из-за него прогрессировать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Регина! Разошедшийся шов может деформировать только промежность, но не являться причиной опущения стенок. Старайтесь избегать потуг и делайте упражнения по Кегелю и вы себе здорово поможете. Секс только на пользу, улучшает кровоснабжение и микроциркуляцию, тем самым улучшается качество тканей малого таза. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.