Вопрос - 10570 - Вагинопластика

10570

нина , Новосибирск

13 Декабря 2016 г. 04:12

Вагинопластика

Здравствуйте ,Сарвар Казимович! Огромное спасибо за Ваш ответ на мой вопрос.Могу я Вам задать еще один? После вагинопластики и подшивании матки прошел месяц,сегодня сначало сильно закровило, затем вышел какой то большой сгусток крови, или что то похожее на мясо( 8-10см)и кровить потом стало не сильно после этого.Самочувствие нормальное, температуры нет, только после сгустка живот немного тянуло.Скажите пожалуйста, это может быть последствием операции? Что это за сгусток?И могут ли еще из меня выходить такие же? К своему хирургу идти не могу пока.Очень буду благодарна за Ваш ответ и очень жду!
Здравствуйте, Нина! Могу предположить, что отошла подслизистая гематома, образование которой при вашей операции возможна в ректовагинальной перегородке, под слизистой задней стенки влагалища. Если нет повышения температуры и пульсирующих болей во влагалище, то не стоит беспокоиться, могут быть небольшие темные выделения, которые пройдут в течение 2-3 дней. В противном случае обратитесь к хирургу. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.