Вопрос - 10569 - Вагинопластика

10569

Евгения , Пермь

13 Декабря 2016 г. 10:12

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Подскажите, пожалуйста. 23.11.16г. мне была проведена манчестерская операция, кольпорафия и перинеолеваторопластика. Когда можно садиться, делать упр.Кегля(и нужно ли) и перестать подмываться марг.раствором? Выделения легкие то есть, то нет. В целом состояние нормальное, вчера в срок началась менструация. И еще: курс свечей Д-пантенол прошла; м.б. надо спринцеваться мирамистином, и как долго? Иногда сильный зуд промежности, - грибов вроде нет, - Заживает? Главный вопрос про "садиться".☺ - Оперировавший хирург говорила: нельзя 3 нед.только, но я побаиваюсь. Спасибо большое!
Здравствуйте, Евгения! Садиться под прямым углом можно через неделю, на корточки через две. Для поддержания стерильности влагалища достаточно спринцеваться раствором Хлоргексидина раз в 3-4 дня на ночь, не чаще и так до 2-х месяцев. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.