Вопрос - 10525 - Вагинопластика

10525

Мария , Москва

04 Декабря 2016 г. 09:12

Вагинопластика

Здравствуйте, Доктор! Очень прошу Вас помочь разобраться в ситуации. 30-го ноября была проведена операция передней и задней кольпорафии, леваторопластика и пластика шм по методу ельцова-стрелкова. Дата ПМ 16.11.2016. Цикл 21-27 дней. Операция была проведена на 15-й день цикла. Выписана из больницы на 4-й день в уд. состоянии. Сегодня 4.12.16 (на 5-й день после операции) во второй половине дня поднялась температура до 37,5. Ближе к вечеру уже 37,8. Ранее после операции температура была нормальная. Болезненности особой нет, так же как до подъема t тянет промежность. Выделения скудные светло-розовые. Обрабатывать швы врач сказал не надо, лекарств внутрь тоже не назначил, только свечи на ночь Полижинакс N 10. Вопрос в следующем: нормально ли повышение t на 5-й день после операции? В каких случаях надо бить тревогу? И есть ли особенности послеоперационного периода, если операция проведена на 15-й день цикла (до начала следующей менструации минимум 6 и максимум 12 дней). Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, Мария! Ничего угрожающего в вашем состоянии нет. Температура имеет право быть до 38. Если выше и сопровождается усилением боли в зоне операции, то следует обратиться к специалисту. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.