Вопрос - 10517 - Вагинопластика

10517

Наталья , Иркутск

03 Декабря 2016 г. 03:12

Вагинопластика

Здравствуйте! 31 октября мне сделана передняя и задняя пластика влагалища, леваторопластика, экстирпация матки без придатков. Мне назначены свечи Овестин - 4 месяца, свечи Депантол-20 дней, затем капсулы Лактожиналь-7 дней. Месяц после выписки нельзя садится, половой покой -2 месяца. Соблюдаю все рекомендации доктора, очень поддерживает муж, бережет меня, даже,наверное,слишком, не даёт даже постель заправлять, только готовить разрешает. Но я все равно очень боюсь рицидива, в каком он случае может быть и через сколько? Как часто нужно показывпться врачу? Чем можно обрабатывать наружный шов, нитки убраны на 9 -ый день, я его ничем не мажу, только обрабатываю Хлоргексидином, он меня немного беспокоит, жжение и небольшая боль. По ночам меня пошнит, может это от Овестина, свечи ставлю на ночь?
Здравствуйте, Наталья! У вас все назначения правильные, старайтесь их придерживаться и все заживет хорошо. Рецидивы встречаются и их вероятность зависит от использованной методики и соблюдения рекомендаций в послеоперационном периоде. Рецидив может возникнуть может возникнуть сразу через месяц после операции и через 2-3 года. Перед началом половой жизни желательно показаться оперировавшему вас доктору. Овестин можно уже отменить. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.