Вопрос - 10516 - Вагинопластика

10516

Наталья , Тюменская обл.

02 Декабря 2016 г. 12:12

Вагинопластика

Здравствуйте, ув. Сарвар Казимович! Очень надеюсь на вашу помощь как профи в данной области. В первых родах (14 лет назад) было эпизио, очень глубокое и внутри и с наружи, в связи с гематомой все швы сняли, заживало вторичным натяжением, соответственно леватор не сшит, вход зияет, во влагалище яма, не смотря на это никакого опущения за все это время не было. После вторых родов (два года назад, разрыв 2 степени до ануса) диагностировали ректоцеле 2-3 степени. 7 месяцев назад мне была сделана операция - на заднюю стенку влагалища поставлена сетка, соединен шов внутри влагалища. При этом ни вход ни леваторы сшиты не были! Сетка очень долго восполялась и гноилась, сейчас присутствует чувство распирания и тяжести в промежности, тяжело стоять, болят паховые области, отдаёт в ноги. Подскажите, удаляете ли вы сетки и что в моём случае посоветуете? Какие обследования у вас можно пройти чтоб выяснить мою проблему так как не могу нормально жить, буду очень вам благодарна.
Здравствуйте, Наталья! В Вашем случае желательно удаление сетчатого имплантата, именно с ним связан имеющийся дискомфорт. Одновременно можно провести реконструкцию влагалища, мышц и промежности. Поднимите выписку из стационара и сообщите какая модель сетки была установлена. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.