Вопрос - 10500 - Вагинопластика

10500

Наталья , Краснодар

27 Ноября 2016 г. 09:11

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый доктор! Год назад делала кольпорафию в своем городе, но не довольна результатом. В течении полугода опустилась передняя стенка и вход во влагалище широкий. Такой изначально сформировали на пластике. Тяжелого я не поднимаю вообще, запретила себе всякие физ нагрузки. Врач в ЖК диагностировал опущение второй степени. Посоветуйте пожалуйста, какие есть у меня варианты решения проблеммы? Ставить сетку или же можно попробовать сделать еще раз без нее? Какие шансы, что не опустится снова, если делать своими тканями? Скажите пожалуйста, ощущаются ли эти сетки при половом акте мужчиной и женщиной? Про риск их установки я уже начитана, а вот как с ними в интимной жизни, хотелось бы узнать. Детей рожать больше не планирую, готова к радикальным методам, лишь бы помогло, но и по максимуму было безопасно для здоровья. И еще вопрос. Доктор, возможно, что опущение произошло из за широкого входа во влагалище, мне сшили леваторы, а вход совсем не ушили, сказали анатомия такая. Если сравнивать с фото кольпорафии Ваших работ, то разница колосальная. Ведь кольпорафия подразумевает собой высоко поднятую промежность, а у меня она низкая(( Признательна, если ответите на мой объемный вопрос.
Здравствуйте, Наталья! Наличие рецидива и факт опущения второй степени является показанием для установки сетчатого имплантата. Но если у вас нет физического дискомфорта, состояние не мешает вам жить, а просто имеется как факт, то с целью улучшения качества половой жизни возможна повторная пластика влагалища собственными тканями и пластика промежности. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.