Вопрос - 10442 - Вагинопластика

10442

Наталья , Нижнекамск

10 Ноября 2016 г. 09:11

Вагинопластика

Здравствуйте. Сегодня ровно месяц после операции - задне-передняя кольпорафия, пластика шейки, и ушили вход во влагалище. Швы на промежности до сих пор есть. Врач говорил их снимать не надо, они рассосутся. Но до сих пор не все сошли... В первый месяц я вообще не садилась, но вышла на работу и пришлось сидеть постоянно, и сегодня в конце дня обнаружила несколько капелек крови на белье. Также на днях так получилось, что потужилась в туалете, чуть погодя возникла боль и вечером в выделениях было немножко крови со слизью... Беспокоюсь...это значит, что какие-то швы разошлись? В вертикальном положении постоянно чувствую тянущее напряжение в области операции, это нормально вообще? Оперирующий врач говорил, что осмотр возможен только спустя 2 месяца после операции. Жду и волнуюсь...
Здравствуйте, Наталья! Осмотр возможен в любое время после операции, а через месяц можно использовать гинекологические подъемники для полной визуализации линии швов. Наличие крови повод для осмотра и он безопасен. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.