Вопрос - 10379 - Вагинопластика

10379

Ирина , Белгород

26 Октября 2016 г. 02:10

Вагинопластика

Здравствуйте доктор, 11.10.16 была сделана кольпоперинеолеваторопластика по показаниям отпущения влагалища после родов, бесплатно соответственно, и оперировавший врач не хочет принимать после выписки и отвечать на вопросы мои. Вопрос такой ставлю свечи тержинан во влагалище и замечаю, что там как кусочек мяса торчит, прям на входе, и вход во влагалище один шов разошёлся,это я вижу. Скажите пожалуйста, как я могу определить расхождение внутренних,влагалищных швов? (С наружними более менее понятно) дело в том что у меня двое деток, и хочешь не хочешь приходится иногда поднимать младшего,13 кг. Знаю,что это противопоказано 2 мес. Но случается. Подскажите пожалуйста,что может означать кусочек торчащий,он овальной формы мм 7 дниной. Выделения светлые, обычные уже дней 5 как. И каковы же признаки расхождения швов, в период не послеоперационный, а позже. Через месяц-два-год. Спасибо большое,заранее.
Здравствуйте, Ирина! Одним из главных признаков расхождения швов в раннем послеоперационном периоде, является внезапное кровотечение, не обильное, кровь светлая, иногда с умеренным болевым синдромом. Кусочек. что вы видите, скорее всего складка слизистой между наложенными швами, со временем он станет меньше. Вреда принести он не может, если только может раздражать вас эстетически, если такое будет, то складку можно иссечь под местной анестезией месяца через два. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.