Вопрос - 10366 - Вагинопластика

10366

наталья , Нижнекамск

21 Октября 2016 г. 07:10

Вагинопластика

Добрый вечер. Спасибо Вам большое за подробные ответы на наши вопросы. Прошло 12 дней после операции (кольпорафия обеих стенок, пластика шейки, вход). Неделю соблюдала практически полный постельный режим, сейчас уже лежать надоело, я пока не сажусь, но бывает гуляю по 2-2,5 часа, то есть провожу это время полностью на ногах, иногда ношу пакеты из магазина вес около 3-4 кг... но после прогулок начинает тянуть наружный шов. Вопросы: не рановато ли я начала вести обычную жизнь? сколько нужно соблюдать постельный режим? И можно ли мне будет выйти на работу спустя ровно 3 недели после операции, работа сидячая все 8 часов, не вредно ли будет столько сразу сидеть? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Наталья! После двух недель ограничения по сидячему положению снимаются, гулять можете и дольше, только не носите более тяжелые сумки, особенно если вам приходится напрягаться и тужиться. Постельный режим после кольпорафии только 1-2-е суток, далее наоборот, мы максимально раньше активизируем пациенток, так заживление происходит лучше. Выйти на работу можно после 7 - 10 суток, старайтесь избегать длительного сидячего положения, периодически прогуливаясь по помещению. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.