Вопрос - 10364 - Вагинопластика

10364

Анжелика , Москва

20 Октября 2016 г. 10:10

Вагинопластика

Здравствуйте! Доктор, пока не могу прийти к Вам на консультацию, по этому попробую задать вопрос в письме. После родов 8 месяцев назад произошло опущение стенок влагалища и матки. Матки 1 степени, обеих стенок 2 степени. Делаю упражнения вагинальным тренажором, лфк. Результата нет. То что нужна операция вопроса не стоит. Вопрос в том какая. Если мне делать только кольпорафию задней и передней стенок влагалища, то вероятен рецидив? А если "подшивать" матку, то этого можно избежать? Что Вы можете посоветовать? Какой вид операции? И сколько приблизительно это будет стоить? Я очень жду Ваших советов! Спасибо!
Здравствуйте, Анжелика! Учитывая ваш возраст и вероятность еще беременности, а также незначительного опущения самой матки (1 степень), рекомендую ограничиться только пластикой стенок влагалища, после которой матка незначительно, но приподнимется. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.