Вопрос - 10342 - Вагинопластика

10342

Наталья , Нижнекамск

15 Октября 2016 г. 10:10

Вагинопластика

Добрый день. Неделю назад сделали передне-заднюю кольпорафию, операцию Эммета, ушили вход. Врач почему -то назначил мне спринцевания с хлороформом. Начала спринцеваться, а в инете прочитала, что спринцевания наоборот противопоказаны... И сегодня после спринцевания пошла алая кровь и вышел сгусток. Это плохо?
Здравствуйте, Наталья! Спринцевания нужны первые 6-7 суток, обычно раствором Хлоргексидина или Мирамистина. С 10 суток сохраняются спринцевания влагалища на ночь раз в 4 дня с целью поддержания стерильности влагалища до 2-х месяцев, пока не рассосутся швы на слизистой. Это европейский стандарт ведения пациентов после влагалищных операций и их придерживается весь мир. Если алая кровь продолжает идти, срочно, обратитесь к вашему хирургу.С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.