Вопрос - 10276 - Вагинопластика

10276

ольга , Невинномысск

27 Сентября 2016 г. 03:09

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович. Скажите, а можно ли после леваторопластики, кольпорафии передней и задней стенки+ установка сетки твт— о делать приседания, качать пресс лежа. У меня прошло полгода после операции, хочется заняться фитнесом, но в Интернете разная информация— от полного отказа от вышеупомянутых упражнений до разрешения всего, но с учетом того, что надо делать упражнения Кегеля. Какие упражнения заведомо вредны для уже прооперированных? Могут ли занятия (особенно приседания без веса)спровоцировать рецидив?
Здравствуйте, Ольга! По прошествии двух месяцев можете выполнять любые упражнения, без ограничений, но стараясь избегать потуг. Самым не физиологичным и разрушительным для женского малого таза (не имеет значения оперированный или нет) является одно упражнение - ПРИСЕДАНИЕ СО ШТАНГОЙ и прочими весами. При грамотном тренере попу можно накачать другими способами. При потугах (резком повышении внутрибрюшного давления) у женщин все органы брюшной полости под действием ежесекундной гравитации и давления стремятся вниз, давят на диафрагму таза и выдавливают органы малого таза (мочевой пузырь, прямую кишку, матку с придатками и влагалищем) через самый широкий выход из таза - влагалище, растягивая стенки, образуя ректо- и цистоцеле, с соответствующими последствиями. Проще говоря, потуги вредны так как вектор разрушения направлен вниз и при системной провокации страдает именно влагалище, через которое стремятся выйти  мочевой пузырь, прямая кишка и матка. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.