Вопрос - 10264 - Вагинопластика

10264

Надежда , Липецк

26 Сентября 2016 г. 10:09

Вагинопластика

Уважаемый Сарвар Казимович, извините за надоедливость, спасибо, что находите время отвечать на вопросы. Я прежде уже писала вам, накопились еще сомнения. У меня было ощущение инородного тела, наши чудо-эскулапы ставили разные диагнозы от опущения обеих стенок до " у вас обыкновенное влагалище рожавшей женщины, нет у вас никакого опущения". Более 2 месяцев назад была леваторопластика. Ощущение инородного тела осталось.Когда с момента операции прошло почти 2 месяца, я пошла к врачу, она отказалась смотреть зеркалами, так как еще не пришло время, уговорила ее так хоть без зеркал посмотреть на кресле, она сказала: "все нормально, насколько я могу увидеть". Но при этом при осмотре как-бы так вскользь, не заостряя на этом внимание, обронила :" вот шейка короткая и расположена практически у входа". То есть она предположила опущение шейки получается? Если это действительно так, то явно уже "не все нормально"? И такой вопрос напоследок: леваторопластика, да и вообще пластика в принципе и не должна была решить проблему, была еще какая-то фиксирующая операция нужна в комплексе? Если шейка и правда низко, то корень проблемы остался? Или я не права, и пластика должна была помочь, такого не должно было быть?
Здравствуйте, Надежда! Если шейка матки расположена у входа, то это состояние требует не коррекции стенок и мышц влагалища, а фиксацию матки одним из множества способов. При начальных стадиях подвижности связочного аппарата матки пластика стенок приподнимает шейку. В случае положения шейки в средней или дистальной части влагалища, пластика стенок влагалища без фиксации матки не имеет смысла. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.