Вопрос - 10262 - Вагинопластика

10262

Юлия , Тамбов

25 Сентября 2016 г. 09:09

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый Сарвар Казимович! Подскажите пожалуйста, делаете ли вы операции по поводу ректоцелле (степень я не знаю, но мне кажется, что третья). Дело в том, что я ровно месяц назад родила ребёнка, и после этого начались жуткие проблемы. Хочу оперироваться прямо сейчас, но гинеколог и проктолог настаивают на том, чтобы прошло минимум полгода. Если вы делаете такие операции при сильном ректоцелле, я хотела бы оперироваться только у вас. Опущения матки нет, только задняя стенка влагалища сильно опущена. И я хотела бы спросить, во время операции вы ушиваете часть прямой кишки или только мышцы и часть слизистой влагалища? Для меня очень важно, чтобы ушли физиологические проблемы (со стулом) по поводу ректоцелле. И какова вероятность рецедива в случае если операция будет без установки сетки, а только ушиванием собственных мышечных тканей? У меня двое детей, больше не планирую. Заранее большое спасибо за внимание к моему вопросу.
Здравствуйте, Юлия! Ваш гинеколог и проктолог абсолютно правы. Через месяц после родов наличие ректоцеле является условно нормальным. В течение 5-6 месяцев фасции и мышцы подтянутся самостоятельно и вполне возможно никакой коррекции не потребуется, а если проблема останется, то не в таком объеме как сейчас. Во время операции отодвигается прямая кишка, ушивается прямокишечная фасция, мышцы и иссекаются избытки слизистой, т.е. укрепляется ректовагинальная перегородка. Сетчатые имплантаты исключают развитие рецидива, но при регулярной половой жизни вероятность образования пролежней, эрозий над сеткой и отторжение последней довольно высока и перевешивает статистику рецидива собственными тканями. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.