Вопрос - 10219 - Вагинопластика

10219

Ирина , Москва

09 Сентября 2016 г. 07:09

Вагинопластика

Уважаемый Доктор! Три месяца назад перенесла операцию - передняя, задняя кольпоррафия, леваторопластика. Первый половой контакт состоялся через 2,5 мес после операции, и в процессе полового акта, сразу после начала, ощутила тупую боль, открылось обильное кровотечение. На след день оперирующий хирург после осмотра поставил диагноз - надрыв слизистой влагалища, прописал транексам, тампоны с левомеколем, покой, повторный осмотр через 10 дней. Мое моральное состояние на данный момент, скажу честно - я в ужасе. Помогите мне , пж, прояснить - что произошло, в чем причина? Возможно ли, что надрыв произошел из-за зауженности влагалища в процессе опреации? Может ли повториться ситуация? Что делать? Срастется влагалище и появится рубец из соединительной ткани? - чем это чревато? Я в растерянности. Очень буду благодарна за ответ. С уважением, Ирина.
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего ваши предположения верны, кровотечение связано с зауженной частью влагалища. В зависимости от протяженности данного участка зависит как скоро вы сможете его растянуть в ходе половой жизни. Протяженность можно определить при осмотре. После полного заживления раны при каждом последующем половом акте используйте смягчающие лубриканты и контролируйте половой акт вы, а не партнер. Чем интенсивнее будет половая жизнь, тем быстрее вы избавитесь от данной проблемы. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.