Вопрос - 10207 - Вагинопластика

10207

Юлия , Ставрополь

07 Сентября 2016 г. 12:09

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! У меня беда!!! У меня было выпадение шейки матки, последствия родов (крупный плод). 1 августа мне сделали большую операцию ( передняя кольпорафия, задняя кольпорафия с перенеолеваторопластикой, вентросуспензия круглыми маточными кольцами). Через неделю прошли месячные, после я стала ощущать, что у выхода во влагалище что-то есть. Посмотрела в зеркало увидела, какой-то шарик. Обратилась к врачу, который меня оперировал, он посмотрел на кресле ничего не увидел, сказал не придумывал. Вот сейчас у меня вторые месячные после операции, я чувствую что дискомфорт как был до операции, посмотрела в зеркало а у меня опять моя шейка на улице, как и до операции, выходит за пределы влагалища. У меня просто шок!!!!!! Такая операция и всё напрасно!!!!! Что делать я не знаю!? Подскажите пожалуйста, как мне дальше себя вести с врачом, который оперировал, получается его вина. Возможно ли опять операция? и должна ли я ее опять оплачивать?сумма была не маленькая.
Здравствуйте, Юлия! Не стоит паниковать, а нужно просто разобрать ситуацию. Многие женщины принимают за шейку матки выступающую слизистую влагалища. Рекомендую обратиться к стороннему специалисту для осмотра и оценки ситуации минимум через месяц, когда возможные сроки для формирования рубцов истекут. И опять же, если жалобы останутся и проблема действительно не уйдет. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.