Вопрос - 10201 - Вагинопластика

10201

Ирина , Windsbach

05 Сентября 2016 г. 05:09

Вагинопластика

Здравствуйте !пожайлуста помогите разобраться в моем здоровье ,не знаю что мне делать я в отчаянье , у меня есть 5 детей рожала сама, 4 роды были с крупным ребенком теперь проблемы у меня нет сексуальной жизни по томучто у меня опущение влагалища оно расширеное и нет ощущений во время близости ни у меня ни у мужа, также у меня не большое опущение матки но у меня часто болит живот как при месячьных и ощущаю присуствие инородго во влагалище даже как будто потуги ощущаю ,делала лапароскопию ни чего не обнаружено несколько врачей сказали мне вообще ни чего не нужно делать ни пластику ни с маткой ,а несколько предлогают подшить влагалище и удалить матку с шейкой , очень переживаю что после удаления матки не будет оргазма и начьнеться климакс раньше и что будет все больше болеть чем сейчас что делать как мне быть мне очень важно ваше мнение ,очень многие ваши пациентки благодаря вам сегодня живы здоровы и счастливы .И возможно ли что подшив влагалище матка тоже станет на место или она наоборот будет давить на подшитое влагалище и опять все вернеться в тоже состояние. очень жду вашего ответа.
Здравствуйте, Ирина! При вагинопластике несколько приподнимается тело матки, особенно при пластике передней стенки. При значительном опущении эффективны только разновидности фиксаций. При отсутствии патологии матки не вижу смысла удалять матку. Но даже при таком сценарии (очень популярен в Европе), оргазм сохраняется и ранний климакс не наступает за счет сохраненных яичников. Такова общая тактика, что нужно именно вам можно определить только при осмотре на кресле. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.