Вопрос - 10098 - Вагинопластика

10098

Надежда

05 Августа 2016 г. 07:08

Вагинопластика

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в своем городе мне ставили опущение стенок влагалища, было ощущение инородного тела во влагалище. В общем, я поехала в Москву на операцию в государственную клинику к шапочно знакомому врачу, поскольку в родном городе у нас нет особенно врачей, занимающихся подобными проблемами. Договаривались о пластике задней и передней стенки, ушивании мышщ. 13 июля я сделала операцию, в данной мне выписке напечатано: пластика стенок влагалища (леваторопластика). Леваторопластика это ведь пластика мышщ тазового дна, а не стенок влагалища или нет? Проблема как бы в том, что ощущение инородного тела меня не покидает на данный момент. Может ли операция быть неэффективной и опущение просто вернуться в прежний вид или такая вероятность все же мала? Я не сижу, тяжелого не поднимала, ничего вроде бы вредного не делала.
Здравствуйте, Надежда! Леваторопластика, действительно, является сшиванием мышц. Не переживайте, прошло мало времени с операции, еще формируются ткани в новом каркасе и процесс этот займет месяца 1,5-2. Далее можно оценить результат операции как самостоятельно, так и обратившись к стороннему специалисту. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.