Вопрос - 10034 - Вагинопластика

10034

Елена , Челябинск

19 Июля 2016 г. 07:07

Вагинопластика

Здравствуйте, спасибо, что уделяете время на пациентов. Такой вопрос: 6 месяцев назад были естественные роды, в раннем послеоперационном периоде появилось осложнение - гематома задней стенки влагалища, сделали операцию. В родах была эпизиотомия. Когда делали операцию её распустили, затем заного зашили. Проблема в том, что на 4 сутки шов от эпизиотомии разошелся и зашивать его не стали. Он зарос сам полностью через 4 месяца. Теперь зияет половая щель, правая половая губа разрезана внизу, спайка половых губ у преддверия влагалища разрезана. Вид ужасный. И влагалище стало шире, раньше 2 пальца с силой залазили, теперь все 3 залезут. Беспокоит и попадание воздуха постоянное, и не смыкаются стенки влагалища. При ПА плохо чувствую мужа. Упражнения Кегеля делала, бесполезно. Как скоро можно провести пластику и какая именно операция мне нужна? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена! Смотрите по своим планам, так как сроки для пластики уже настали, ну можете выждать еще 3-4 недели. По вашему описанию можно предположить (без осмотра) что потребуется пластика промежности, пластика правой половой губы. В каком объеме и по какой методике возможно проведение вагинопластики можно сказать только после осмотра на кресле и очной консультации. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.