Вопрос - 11660 - Увеличение полового члена

11660

Илья , Москва

25 Июля 2017 г. 12:07

Увеличение полового члена

здравствуйте доктор. Пожалуйста, могли бы Вы ответить на мои вопросы касательно утолщения члена зубчатой мышцей? Информации в интернете совсем нет, все молчат. 1. Мне сказали, что мышца во всех случаях атрофируется. Атрофирование - это значит ее уменьшение и последующая непригодность, я правильно понимаю? 2. Есть ли какая-то статистика, хотя бы примерная, как быстро происходит атрофирование: полгода, 1 год, 2, 3? И есть ли возможность замедлить этот процесс? 3. Чем вообще грозит атрофирование? Будут ли какие-то неприятности касательно эрекции и функционирования члена? 4. Можно ли извлечь атрофированную мышцу без проблем для последующего функционирования члена или сделать повторную операцию второй зубчатой мышцей?
Здравствуйте, Илья! Поэтапно отвечу на ваши вопросы:

1.Атрофия мышечного трансплантата выражается в его истончении, уменьшении по ширине и длине самое неприятное - уплотнении, что пальпаторно делает половой член не естественным.

2.Замедлить этот процесс невозможно, это судьба любого пересаженного лоскута. В зависимости от состоятельности сосудистой ножки мышечного трансплантата, атрофия наступает через 2-10 лет.

3.На половом члене под кожей чувствуется плотный панцирь, меньшего размера чем эрегированный половой член. В спокойном состоянии головка полового члена уходит внутрь панциря и например в бане это смотрится как картошка между ног. На эрекцию и прочие функции лоскут не влияет.

4.Удалить лоскут можно, проблемы возникают когда лоскут срастается с кожей полового члена, удаление лоскута может в таких случаях повлиять на целостность кожного покрова члена.

Повторное утолщение полового члена свободным трансплантатом зубчатой мышцы сделать можно, но не рекомендую ни в коем случае. Это не голословной вывод, а убеждение, исходящее из моего опыта проведения данной операции (не считал точно, думаю больше сотни). По нескольким причинам: высокая травматизация мышечного каркаса грудной клетки, паховой области с двух сторон, ликвидация кровотока по нижним эпигастральным сосудам с двух сторон, наличие рубцовых изменений кожи полового члена, что ограничивает ее растяжимость и соответственно повышает риск "удушья" свободного трансплантата.

С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Удлинение полового члена

Лигаментомия – это операция по удлинению полового члена. Увеличение полового члена (или увеличивающая фаллопластика) на сегодняшний день является самой востребованной и наиболее часто проводимой операцией в сфере мужской интимной хирургии.