Вопрос - 14537 - Лабиопластика

14537

Антонина , Санкт-Петербург

12 Июля 2019 г. 01:07

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 27 мая мне делали лабиопластику под общим наркозом (до операции у меня были увеличенные мпг, что доставляло психологический и физический дискомфорт) . Во время операции на слизистую левой мпг был нанесен биологический клей. После операции был очень сильный отёк и зуд именно с левой стороны, причём появилась аллергия даже на глазах (сильные отёки век), с правой стороны всё прошло зажило без осложнений (обрабатывала хлоргексидином и чередование мазей метилурацил + левомиколь+траумель) . 10 июня на левой мпг разошлись швы, врач мне повторно их наложила под местной анестезией. Спустя 5 дней швы снова разошлись. До 5 июля я обрабатывала эту мпг хлоргексидином и метилурацилом (как сказала врач для восстановления тканей). 5 июля на приёме под местной анестезией мне снова наложили швы, но не просто наложили швы, но и отрезали большие части этой левой мпг... (((((. Затем мне 2 раза делали уколы в область этой левой мпг (брали кровь из вены, пропускали через центрифугу, добавляли какое-то лекарство к плазме крови и вводили уколом) для заживления ран. Я ужасно расстроена результатом, так как сейчас левая мпг очень сильно отличается от правой(((((. Можно сказать её практически нет.((((((( 12 июля на левой мпг будут снимать швы (если они опять не разойдутся снова). Я очень переживаю и подавлена... Сначала был комплекс по поводу больших малых половых губ, а сейчас по поводу того, что они такие разные стали (((((((((( и вообще они такие страшные стали (((((. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть(((((. Можно я ещё пришлю свои ужасные фото? ((((((.
Здравствуйте, Антонина! Непрятная история. Могу сказать, что Ваши доктора очень стараются помочь Вам, даже слишком и очень-очень. Дайте губам и ранам "отдохнуть" от череды бессмысленных манипуляций. Пусть самостоятельно восстановится микроциркуляция и ткани закроются, главное сохраняйте асептические условия и используйте ранозаживляющие мази. Успокойтесь, сейчас картина не достоверная, губы пройдут множество метаморфозов и к концу второго месяца после последней манипуляции, когда ткани примут окончательный вид, можно оценить результат и при необходимости выполнить коррекцию. Сейчас важно чтобы раны спокойно восстановились и зажили без нагноения. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.