Вопрос - 14080 - Лабиопластика

14080

Татьяна , Санкт- Петербург

13 Января 2019 г. 04:01

Доктор, добрый день, хотя для меня ничего хорошего уже явно не светит. Крик души. 3 января делала лабиопастику. Уменьшала малые половые губы, потому как эстетически они выглядили совсем не очень, да и много проблем доставляли в носке белья и другой одежды. Дело в том, что прошло уже 10 дней, но за это время я уже 3 раза ездила зашиваться. Швы расходятся каждый второй день. Изначально, во время операции(вернее после) мне наложили швы, которые сами рассасываются. После же, спустя 3 дня они разошлись, открылись ранки. Я связалась со своим доктором, он назначил мне повторное нанесение уже более плотных швов(ниток). После, спустя один день, и эти швы разошлись. Скрипя зубами, я снова пошла на повторную "зашивку". Доктор, я совсем не чувствую местного обезболивающего. Каждый раз, когда накладывают швы, я терплю нечеловеческую боль. Сегодня снова разошлись. Я больше не могу терпеть ту боль. Это калечит меня психологически, и прикосновение иглы я уже не вынесу снова. Даже укол обезболивающего я не переношу без криков и слез. Скажи мне, умоляю, что же мне делать? Я не знаю, куда идти. Мой доктор сказал мне мазать мазью и через 7 дней идти на снятие, а потом сказал, что посмотрим, что делать дальше. Видимо, снова накладывать швы, но уже под анастезией. Если вы не против уродства, что я прикрепляю к сообщению, пожалуйста, посмотрите и скажите, что мне делать. Мне очень страшно, больно, я полностью разбита внутри.
Здравствуйте, Татьяна! Первым делом успокойтесь. Вы уже трижды прошли адские и при этом абсолютно ненужные и бестолковые процедуры. Вы ведомы, а доктору непростительно не знать особенностей хирургического ведения данной зоны. Ушивание раны на фоне выраженного отека всегда чревато расхождением и прорезыванием швов. Это не теория, это опыт хирургический. Ближайшие 2 месяца оставьте малые половые губы в покое, не проводите никаких вмешательств. Все процедуры которые вам сейчас будут рекомендовать могут пойти во вред. Коррекция возможна только на заживших тканях, когда восстановилась микроциркуляция и губы приняли окончательный, достоверный вид. Сейчас важно чтобы Вы создали условия для заживления ран (антисептики, ранозаживляющие мази и главное покой этой зоны). Наберитесь терпения, процесс не быстрый, но правильный. Все чаще (а таких случае все больше и больше) приходится задаваться вопросом: чем руководствуются пациентки при выборе хирурга???  Ведь операция (любая) это не поход в маникюрный салон! С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.