Вопрос - 11099 - Лабиопластика

11099

Елена , Москва

07 Апреля 2017 г. 08:04

Добрый день, Сарвар Казимович. Месяц назад уменьшила малые половые губы лазером. Заживало очень тяжело, один раз подрезали и 2 раза накладывали повторно швы. Сейчас опухоль ушла, синяки тоже, но дотрагиваться больно, особенно в зоне клитора. Это место меня сильно беспокоило, там были самые болезненные швы и даже не брала анестезия. У меня были опасения что задеты так называемые ножки клитора, сейчас когда опухоль спала, одна сторона отличается от другой, с одной стороны срезано больше, и я боюсь, что это как раз и есть ножка клитора. Дело в том, что до операции мы не обсуждали что будем трогать капюшон клитора, а во время операции все-таки врач решила убрать немного сверху. Сейчас кожа там красная и воспаленная (если открываешь внутри, под капюшоном, то что осталось от него) возможно потому что я начала носить плотное белье и есть трение, но я месяц вообще не дотрагивалась и когда могла ходила без нижнего белья. Хотелось бы понять не срезали ли мне чего лишнего, должно ли спустя месяц болеть, и вернется ли чувствительность. Сейчас эстетический вид меня уже мало волнует, хотя решилась на операцию именно поэтому, теперь меня волнует здоровье и моя дальнейшая интимная жизнь. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Елена! Который раз лазерная лабиопластика не оправдывает ожидания пациенток, поверивших вымышленным преимуществам лазера перед скальпелем при лабиопластике. По причине плохого заживления я давно отказался от лазера именно при пластике малых половых губ, отдав 100 процентное предпочтение скальпелю. Теперь по вашему вопросу. Дискомфорт с участками парестезий (повышенной или пониженной чувствительности) может длится до 2-х месяцев, будут проходить по мере эволюции рубца. Наберитесь терпения. По прошествии этого срока можно судить о результатах операции и достоверно понять срезали много или нет. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.