Вопрос - 11015 - Лабиопластика

11015

Яна , Владивосток

20 Марта 2017 г. 05:03

Здравствуйте Сарвар Казимович! Сегодня пошел 5-й день, как мне сделали под общим наркозом операцию лабиопластика малых половых губ (прямое иссечение по Саргао). Никто не знает, чего мне стоило обратиться с данной проблемой в достаточно приличную(по отзывам) клинику в нашем городе. Вопрос стоял не просто эстетический, у меня был постоянный дискомфорт в области МПГ и просто с этим уже нельзя было спокойно жить.В противном случае, я бы никогда не решилась на операцию. Отек спал и теперь я могу оценить хоть примерный результат и по моим прогнозам он плачевен: левая губа срезана почти под корень в центре, шов по ней проходит дугой вверх и заканчивается выше клитора, углубляясь в слизистую в центральной части губы, правую оставили немного больше, видать чтоб ей хоть как-то прикрыть, но она по центру торчит грубым куском с неровностями и при смыкании(если это можно так назвать) ложится сверху шва на левой губе, трет его, шов кровоточит и не особо смыкается на этом месте. Ходить до сих пор больно, так же больно плотно сомкнуть ноги. Думаю этот дискомфорд в какой то мере останется и потом, так как смыкание как такового нет., просто сверху кусок закрывает шов. Я чрезвычайно подавлена и удручена...Ну как так можно безоотвенно подходить к своему делу? Я ведь так надеялась, что все будет хорошо! Врач, меня оперирующий желает меня видеть в первый раз после операции только чз 2 недели, теперь ее не особо интересуют мои проблемы... В связи с вышеизложенным у меня к вам куча вопросов: как то в будущем можно мне будет помочь, может сделать какую нибудь коррекцию или мне до конца жизни придется мучится? Больше всего меня беспокоит даже не лишний кусок на правой губе(лишнее всегда можно убрать), а то, что вырезана левая. Сколько еще могут потихоньку точечно кровить швы?Швы обрабатываю хлоргексидином и бетадином(р-р Йода), но в некоторых местах они расьезжаются и кровоточат. В случае надобности сделать коррекцию смогу по семейным обстоятельствам не раньше 5-6 мес(август, сентябрь). Не будет ли это слишком поздно, когда ничего уже нельзя будет сделать и какая то часть слизистой просто может потеряет свою функцию? Или надо все таки постараться раньше? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Яна! К сожалению, переделок становится все больше и больше. Поэтапно отвечу на ваши вопросы:
Коррекцию можно провести минимум через два месяца после операции, чем позже тем лучше, даже через год.
Месяца через 2-3 пришлите фото на нижеуказанный адрес. Думаю с правой губой проблем не будет, а с левой может потребоваться перевернутый лоскут (если позволят ткани). Если нет, то можно растянуть остатки левой губы гиалуроновой кислотой. Решим после получения фото.
Немного кровить может до 10 дней.
Продолжайте обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином, до 10-15 раз в сутки, от заживления зависит результат.
С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.