Вопрос - 15363 - Искривление члена

15363

Алексей , Воронеж

04 Мая 2020 г. 05:05

Искривление члена

2 недели назад произошла травма полового члена, услышал небольшой треск, появилась боль в промежности, небольшое искривление полового члена, обратился к 2 специалистам и сделал УЗИ ПЧ без доплера, перелома не увидели, на дополнительные иссследования не направили, спустя неделю, начиная с середины ПЧ образовался продольный рубец, напоминающий канатик, искривление от места начала рубца стало более заметно, в этом месте ощущается боль при эрекции, Уролог вновь сказал, что все заживет и показаний к операции нет, а искривление останется, главное, чтобы не прогрессировало, подскажите, что нужно делать и как исправить искривление, значит ли это, что перелом все-таки был и врачи его просмотрели? теоретически убрать искривление физиопроцедурами или медикаментами возможно? Или только операция, корпоропластика или несбит, заранее благодарен за ответ. Также буду благодарен, если подскажете к кому обратиться в моем городе
Здравствуйте, Алексей! Возможно был надрыв белочной оболочки, без нарушения ее целостности. Что подтверждает УЗИ. В противном случае была бы гематома и головка сместилась бы в сторону. Чтобы не развилась болезнь Пейрони и с целью купировать боль и искривление, можно уже начать курс физиотерапевтического лечения (фонофорез с Лидазой и Гидрокортизоном до 15 процедур). При таком походе возможно исключить какую-либо хирургическую коррекцию. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.