Вопрос - 15007 - Искривление члена

15007

Андрей , Санкт- Петербург

23 Ноября 2019 г. 10:11

Искривление члена

Здраствуйте, Сарвар Казимович. У меня врожденное искривление. При эрекции п.ч. очень сильно изогнут вверх по дуге. Присутствует как будто какая-то плотная связка, от лобка по верхней части п.ч. до самой головки что мешает полноценному растяжению, в экстендере (натягивется только эта связка). Что это может быть? Операцию Несбита боюсь делать потому что будет сильное укорочение,так как угол искривления большой. Хочу сделать лигаментотомию (с последующим ношением стретчера). Поспособствует ли это выпрямленю? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Андрей! То что Вы определяете при вытяжении скорее всего сосудисто-нервный пучок и трогать его нельзя, зато можно растягивать. На это уйдет 2-3 месяца, затем начнется растяжение самих кавернозных тел. До этого делать лигаментотомию бесполезно, так как нагрузки на кавернозные тела не будет и половой член прикрепится обратно в ту же точку. Для Вас вариант хронического вытяжения наиболее оптимален и возможно даже без операции, что прибавит к половому члену сантиметры и есть шанс частично исправит искривление, что может быть достаточным для нормальной половой жизни. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.