Вопрос - 14576 - Искривление члена

14576

Марина , Пермь

24 Июля 2019 г. 05:07

Искривление члена

Здравствуйте. Сыну 4 года. Поставлен диагноз врожденный фимоз. По рекомендации врача после водных процедур пытаемся отодвигать крайнюю плоть. Эффект есть. Головка полового члена открылась наполовину. На днях заметила что слева головка и кожа крайней плоти как бы срослись, процесс открытия приостановился. (Сын говорит больно.)Думаю это синехии. Каковы наши дальнейшие действия? Стоит ли продолжать отодвигать крайнюю плоть после водных процедур? Могут ли данные диагнозы(фимоз и синехии) быть причиной искривления члена ребенка при эрекции книзу. ( Тоже заметили недавно)И с какого возраста можно делать УЗИ полового члена ребенку для оценки состояния кавернозных тел?
Здравствуйте, Марина! По классификациям разных урологических ассоциаций фимоз является физиологичным состоянием до 5 лет, по некоторым до 12 лет. Вы правильно делаете, тренируя крайнюю плоть, особенно при принятии горячих ванн, без усилия. Продолжайте, синехии растяжимы и с появлением более частых эрекций сами разойдутся (период физиологичного адренархе). Если Вам будут предлагать такую процедуру как "обведение" не рекомендую, по причине более грубого рубцевания после процедуры. Причиной искривления может быть только врожденная деформация полового члена и с фимозом (тем более с синехиями) это не связано. УЗИ полового члена с целью определения искривления не информативно. С ростом ребенка половой член будет меняться в длине и по форме, поэтому, не акцентируйте внимание мальчика на половом члене (можно породить кучу комплексов в будущем), не паникуйте, это эволюция становления мальчика, просто будьте внимательными сторонними наблюдателями. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.