Вопрос - 14181 - Искривление члена

14181

Стас , Суммы

10 Февраля 2019 г. 01:02

Искривление члена

Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета в пользу решения моей проблемы! Мне 20 лет. У меня врождённое искривление члена в верх на 35-40 градусов. Было несколько половых контактов , дискомфорта или болей не ощущал , правда партнёрша говорила что искривление ощущается. 2 месяца назад мне делали операцию по наложению швов на противоположную сторону от искривления. Всех послеоперационных нюансов я не уточнил у доктора! И где то через две недели пробовал мастурбировать несколько раз! Во время полной эрекции чувствовал болевые ощущения в месте наложения швов! И после моих действий искривление начало возвращаться обратно! И всё стало как до операции! Консультировался с доктором делавшим не операцию, он сказал что нельзя было мастурбировать и доводить член до полной эрекции. Я сам виноват в том что произошло! Доктор сказал что повторную операцию можно сделать через пол года, раньше лезть туда не рекомендуется! Меня волнует вопрос по поводу метода операции. Первоначально , начитавшись информации на мед-форумах, я обсуждал с доктором метод когда делается надрез на белочной оболочке и образовавшийся просвет пришивают искусственный материал. Доктор сказал мне что в моем случае если мы и будем проводить такую операцию то будет вшиваться Графт(Бычий перекат). Но доктор начал меня отговаривать от данного метода, как он говорил , такой способ применяют при приобретенном искривлении и болезни Пейрони! Просто так лезть в белочною оболочку как он сказал опасно, может быть вариант когда , через некоторое время после операции в данном месте будет образовываться бляшка , и ещё куча последствий в плоть до импотенции и так далее. ( Я сказал ему что читал на мед форумах информацию которую предоставляют хирурги , в которой сказано что после данной операции проблем не бывает). Мой доктор сказа , не читай это, мол проблемы могут возникнуть серьёзные! Договорились на методе плекации. Но из за меня всё пошло на косяк.Я спрашивал у врача , почему швы могут прорезать оболочку, он ответил что по разным причинам , и что это может произойти как через месяц после операции так и через 10 лет. Хочу избавиться от своей проблемы и произвести повторную операцию! Правда меня волнуют вот какие вопросы! Что нужно делать что бы швы не прорезали оболочку при эрекции? И действительно ли в моём случае опасен метод который применяют при болезни Пейрони? И ещё нюанс , во время полной эрекции член очень сильно напрягается , а особенно в момент семяизвержения становится как камень , и у менс создается впечатление что в этот момент на швы оказывается огромная нагрузка и они прорезают оболочку и происходит рецидив!? Так ли это! Что вы можете посоветовать в моем случае , для того что бы я избавился от своей проблемы? Извините что много пишу, так как кратко не могу описать суть! Заранее Спасибо!
Здравствуйте, Стас! Корпоропластика при врожденной деформации полового члена оправдана только при малом размере полового члена (например 8-10 см в эрекции) и сопутствующем сильном искривлении полового члена (ближе к 90 градусам). В этом случае, чтобы избежать еще большего уменьшения длины полового члена наращивается короткое кавернозное тело "заплаткой" (собственная вена, деэпителизированная кожа, фасция, Гортекс и многое другое). Редкие, но встречающиеся осложнения после такой процедуры - грыжа трансплантата, снижение качества эрекции за счет нарушения веноокклюзионного механизма, мозаичная потеря чувствительности головки полового члена. Это серьезные проблемы, требующие повторной реконструктивной операции. Зачем усложнять проблему и жизнь пациента, когда есть более эффективные и простые методики? В подавляющем большинстве  случаев врожденное искривление полового члена исправляется пликацией белочной оболочки с контрлатеральной стороны от искривления. Это решает функциональную и эстетическую проблему мужчины раз и навсегда. Ваша ошибка - ранняя половая жизнь. При пликации белочной оболочки используется нерассасывающийся шовный материал, который как любое инородное тело в организме покрывается соединительнотканной капсулой и блокирует узел в виде монолита с окружающими тканями, что предотвращало прорезывание и развязывание узла. Образование капсулы вокруг инородного тела будь то нить, протез полового члена, протез тазобедренного сустава или молочной железы, занимает по медицинским букварям 1,5-2 месяца, с этим и связан срок ограничения половой жизни после операции Несбита или его модификаций. Соблюдайте рекомендации Вашего хирурга и у  Вас все будет хорошо, как у многих наших пациентов. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.