Вопрос - 11806 - Искривление члена

11806

Андрей , Санкт-Петербург

28 Августа 2017 г. 09:08

Здравствуйте, Сарвар Казимович! -) Моя проблема: искривление полового члена. -) Как давно: кажется сколько себя помню, возможно врожденное, но не уверен. -) Степерь искривления: сильная, член загнут вниз градусов на 60-70. По форме напоминает дверную ручку, то есть сначала немного прямой, потом уходит вниз. При этом никаких проблем с эрекцией нет, разве что бывает неприятное чувство давления сверху у основания, при сильной эрекции. Я был бы очень рад получить вашу консультацию по следующим вопросам: 1) Правильно ли я понимаю, что в моём случае действенным вариантом является исключительно операция Несбита? 2) Или всё-таки имеет смысл попробовать импульсно-волновую терапию? Некоторые клиники в СПб предлагают её, обещая полное выпрямление. Например: http://sunclinicspb.ru/departments/urologiia/lechenie-bolezni-peironi/ На ваш взгляд, это реально? 3) Можете ли вы посоветовать доктора в СПб, который мог бы качественно провести операцию Несбита? Просто для меня довольно проблематично выбраться в Москву, к вам на приём, уж очень график плотный... Заранее вас благодарю!
Здравствуйте, Андрей!

Отвечу поэтапно на ваши вопросы:

1.При врожденной деформации полового члена золотым стандартом, действительно, является операция Несбита.
2.ИВТ хорошо себя зарекомендовала при лечении болезни Пейрони, разбивая фиброзные кальцинированные бляшки. В вашем случае искривление обусловлено врожденной особенностью строения полового члена, а не гофрирующими стягивающими приобретенными бляшками (для достоверности сделайте УЗИ полового члена).
3.К сожалению, данных о специалистах в Санкт-Петербурге у меня нет.

С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.