Вопрос - 11029 - Искривление члена

11029

Игорь т , Павлоград

23 Марта 2017 г. 08:03

болезнь Пейрони бляшка до 2 см(диаметр правого кавернозного тела 10,6мм левого 7,5мм), левое кавернозное тело несколько "поджато"окружа ющей его утолщенной обильно васкуляризированной белочной оболочкой, толщиной до 7,5 мм, дефектов надрывов не выявлено, толщина белочной оболочки справа до 2 мм не изменена где то 3 недели назад столкнулся с супругой думаю перелом искревление до30* бляшку заметил неделю назад. Уролог пока на операцию не отправляет хотя говорит что медикаментозное лечение не дает результатоврезультатов. Если операция необходима я морально готов интересует клиника которая это делает, стоимость операции и .Сейчас узнал про УВТ и эспандер но унас есть только фонофорез ме назначили 10 процедур гидрокартизоном врач с киева посоветовал добавить контрактубекс и диклак гель из таблеток веноплант и уроклин на месяц
Здравствуйте, Игорь! Обычно болезнь Пейрони имеет первую агрессивную атаку, после которой вторая может никогда не наступить. Сейчас не важно, имеет эффект проводимая терапия (кстати, правильная) или нет, главное стабилизация процесса. Старайтесь не травмировать половой член, это провоцирует обострения болезни. Раз в 3-6 месяцев делайте УЗИ (желательно у одного и того же специалиста) и отслеживайте динамику. Пока показаний для хирургического вмешательства у вас нет. Если потребуется дополнительная консультация, рекомендую съездить в Киев, в НИИ Урологии, там прекрасные знающие специалисты, с которыми мы ранее часто общались. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.