Вопрос - 14570 - Фаллопротезирование

14570

Павел , санкт-петербург

22 Июля 2019 г. 12:07

Фаллопротезирование

Приветствую! У меня такая ситуация - у меня сахарный диабет 1 типа, с многочисленными осложнениями, сейчас в компенсации, на помпе, гликированный 5,9 последний. В 2015 году мне поставили хпн5 и отправили на диализ, 4 года я был на гемодиализе, в этом году мне пересадили в марте почку. Получаю терапию в виде имунносупрессии - неорал, майфортик и гармоны - метипред. Принимаю по часам таблетки, соблюдаю режим и диету. К сожалению имею в том числе полинейропатию выраженную диабетической импотенцией. Думаю (не ближайшйи год точно) сделать операцию по фаллопротезированию, 3 компонентный. много читал в сети, но хочется узнать ваше мнение. Были ли у вас аналогичные случаи в вашей практике? Буду благодарен за ответ.
Здравствуйте, Павел! К сожалению, Вы перечислили все имеющиеся противопоказания для фаллопротезирования. При хронической иммуносупрессии и полинейропатии риски возрастают и из категории "риск" переходят в категорию "стоп". Лет 10 назад  пациент 29 лет из Магнитогорска с СД 1 типа, с даибетической ангиопатией и эректильной дисфункцией упросил, понимая все риски и подписав документы, сделать фаллопротезирование. История долгая, в итоге после очередного нагноения - удаление второго по счету протеза. Не советую Вам идти на такие риски, так будет разумнее. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена – это операция по коррекции импотенции. В своей практике я применяю этот метод в том случае, если нехирургическое лечение дисфункции не дает результатов.