Вопрос - 14235 - Фаллопротезирование

14235

Ален , Кострома

24 Февраля 2019 г. 09:02

Фаллопротезирование

Здравствуйте доктор. У меня травма позвоночника с сильным ушибом спинного мозга, эректильная дисфункция и нет чувствительности. Можно ли мне установить фалопротез? Можно это сделать при травмах такого хорактера. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ален! Фаллопротезирование обеспечит Вас механической частью эрекции, кавернозные тела будут эрегированы. Это имеет смысл если чувствительность головки и ствола полового члена сохранены. Насколько необходима, пусть механическая, но эрекция полового члена (без наполнения головки) знаете только Вы, так как мотивация для фаллопротезирования при травме спинного мозга бывает разной и не редко трогательной. В таких случаях важны данные допплерографии сосудов полового члена и сосудов малого таза, так как основная проблема и причина отказа от фаллопротезирования является снижение кровотока в самих тканях (даже не отвечающих за эрекцию с их характерными признаками атрофии). Взвесьте все плюсы и минусы после проведенного вышеуказанного обследования и тогда уже принимайте решение. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена – это операция по коррекции импотенции. В своей практике я применяю этот метод в том случае, если нехирургическое лечение дисфункции не дает результатов.