Вопрос - 13704 - Фаллопротезирование

13704

Сергей , Подольск

03 Августа 2018 г. 11:08

Фаллопротезирование

Здравствуйте Сарвар Казимович! Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Мне поставили диагноз выраженный венозный дренаж полового члена через его ножки, то есть через круральные вены. Половой акт могу совершать но эрекция бывает спадает . Спиралями вены эти врачи говорят не достать и смысла они в них не видят , и сразу предлагают в первом меде протезироваться . Скажите Ваше мнение стоит ли мне перед протезированием попробовать провести операцию по пликации ножек полового члена , так как мне кажется это венозная проблема была ещё с молодости . Приток крови у меня хороший в пределах нормы . Можно посли пликации ножек полового члена ставить протез или их надо будет потом расшивать ? Какое Ваше мнение скажите пожалуйста . С уважением , Сергей !
Здравствуйте, Сергей! Российская школа урологов является единственной в мире, которая максимально борется за сохранение собственной эрекции. Возможно сделать пликацию ножек и надеяться на положительный результат (по статистике 50-70 процентов). В противном случае установка фаллопротеза несколько затруднительна технически, но если использовались не рассасывающиеся крученые нити типа Этибон и работа выполнена одним и тем же хирургом, который знает расположение и количество  наложенных швов, фаллопротезирование возможно. По моему опыту, снятие швов с белочной оболочки даже через 3-4 года не приводит к слипанию ножек, с трудом, но они бужируются до размера, необходимого для установки протеза. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена – это операция по коррекции импотенции. В своей практике я применяю этот метод в том случае, если нехирургическое лечение дисфункции не дает результатов.