Вопрос - 12265 - Фаллопротезирование

12265

Илья

01 Декабря 2017 г. 09:12

Фаллопротезирование

здравствуйте, доктор. Вы можете что-то сказать о методике внутрисосудистой эмболизации вен полового члена при повышенном венозном сбросе? Насколько эффективна эта процедура, могут ли быть осложнения? У меня дорсальная вена сильна выпирает на всем протяжении тыльной стороны, словно варикоз (хотя болезненных ощущений нет). Может ли эта процедура как-то навредить? Буду благодарен за ответ
Здравствуйте, Илья! Рентгеноэндоваскулярная окклюзия глубокой тыльной вены полового члена при венозной утечке имеет множество плюсов (малоинвазивность, точная локация), но и минусы. Основной - в ряде случаев глубокая тыльная вена имеет дополнительный приток малого диаметра, куда технически невозможно установить спираль Джантурко или "запаять" другим способом. Тогда приходится идти на открытую редукцию. Эмболизация чрезкожная менее точная процедура с высоким риском попадания в артерию (что категорически нежелательно). В остальных случаях эти два вида редукции венозного сброса достойны применения, при единственном и главном условии - хорошего навыка и опыта хирурга.  То, что вы прощупываете и видите под кожей полового члена - это поверхностная тыльная вена и она не влияет на венозный сброс, так как не участвует в кровотоке кавернозных тел и не формирует повышенную утечку. С косметической целью ее можно удалить, другого показания нет. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена – это операция по коррекции импотенции. В своей практике я применяю этот метод в том случае, если нехирургическое лечение дисфункции не дает результатов.