Вопрос - 11170 - Фаллопротезирование

11170

Антон , Ижевск

24 Апреля 2017 г. 05:04

Фаллопротезирование

После проведения кавернозографии с контрастным веществом мне поставили диагноз кавернозный фиброз полового члена:резкое снижение контрастирования в левом кавернозном теле с явлениями неполного заполнения апикальных и пенальных участков кавернозных лакун. Эрекция при применении виагры 100мг пока достаточная для совершения полового акта. Но регресс налицо. 1. Скажите пожалуйста, какова причина кавернозного фиброза в моем случае: травм полового члена не было, сахарным диабетом я не болею. Эрекции утренние и спонтанные отсутствуют с 18 лет? 2. Можно ли при кавернозном фиброзе установить гидравлический протез? 3. Насколько уменьшится диаметр полового члена после установки протеза как гидравлического, так и полужесткого?
Здравствуйте, Антон! Сложно определить причину фиброза, теорий пусковых механизмов кавернозного фиброза множество. Далее важный вопрос. Скажите, при эрекции левое кавернозное тело наполняется так же как правое, особенно по середине и ближе к головке? Если нет полноценного наполнения левого кавернозного тела, то предпочтением является полужесткий фаллопротез, так как гидравлический трехкомпонентный фаллопротез попросту не будет выполнять своих функций и его преимущества сводятся к нулю. Если же идет равномерное наполнение левого и правого кавернозных тел, то установить трехкомпонентный фаллопротез можно. Диаметр и длина после установки полужесткого протеза уменьшается значительно, на 4-5 см в длине и до 25 мм в ширине. На гидравлических фаллопротезах уменьшение длины и ширины происходит значительно меньше (до 2см в длине, ширина страдает не сильно). С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена – это операция по коррекции импотенции. В своей практике я применяю этот метод в том случае, если нехирургическое лечение дисфункции не дает результатов.