Вопрос - 11020 - Фаллопротезирование

11020

Ануар , Алматы

21 Марта 2017 г. 07:03

Фаллопротезирование

Здравствуйте Сарвар Казимович!!! Мне была сделано повторное фаллопротезирование помпу не поменяли так как хирург сказал что после удаления тканевой помпы она заработало но спустя неделю образовался отек с размером с шар в нижней части мошонки как мне хирург сказал что это серома не могу не сидеть не ходить плюс ко всему как будто протез полувключенном состоянии испытываю жуткие боли. Врач назначил курс вобэнзима, элнктрофореза с лидазой и свечи лонгизада. 1.Могут ли данные препараты рассосать уплотнение? 2.Что Вы можете посоветовать в данном случае? Заранее спасибо за Ваш ответ!!!
Здравствуйте, Ануар! При послеоперационном отеке предложенное лечение дает хороший эффект. При наличии серомы желательно проведение ее эвакуации с прикрытием антибиотиками. В вашем случае скорее всего это отек на повторное вмешательство, при котором отеки больше и длятся дольше. Антибиотики все же стоит пропить.

Читайте подробнее об услугах

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена – это операция по коррекции импотенции. В своей практике я применяю этот метод в том случае, если нехирургическое лечение дисфункции не дает результатов.