Вопрос - 11011 - Фаллопротезирование

11011

Петрос Погосович , Сочи

18 Марта 2017 г. 04:03

Фаллопротезирование

Здравствуйте Сарвар Казимович! Я Вам писал 24 января 2016 г. У меня болезнь пейрони. Прошел курс физиотеропии. Делал уколы лидазы, алоэ внутремышечно. Ставили свечи. Прошло около 2 месяцев. Сегодня сделал повторное УЗИ. Результаты исследования: эхогенность кавернозных тел- обычная в целом. Структура-неоднородная за счет наличия бляшек высокой эхогенности, продолговатой формы, расположенныхпо оси половаго члена; --сагиталтно, междукавернозными телами, на глубине11мм от поверхности кожи, вблизи просвета мочеиспускательного канала--3,3×2мм; по левому латеральному краю, на границе тела и головки, сходная по структуре, 3×2мм, примерно на той же глубине;==++несколько мелких, менее 2мм, в той же зоне проксимальнее. Толщина белочной оболочки-1,1мм. Эхогенность стенок кавернозных артерий- обычная. Заключение: полученные эхографические данные характерны для очаговой фибропластической индурации полового члена. На данном этапе изменений в размере бляшек с первой узи нет. Мой врач говорит что бляшки стали тверже. Предлагает колоть лидазу прямо в бляшки. Помимо этого лечить с УВТ. Я читал что это может справоцировать новые проблемы. Хотел спросить Ваше мнение. Я не знаю как мне поступить. У нас в Сочи с медециной есть проблемы. Может Вы посоветуете как быть ???
Здравствуйте, Петрос Погосович! Вроде без разницы как доставить препарат (например, Лидазу) к пункту назначения (уколом или фонофорезом), но только не при болезни Пейрони. Фоно и Ионо - форезы прекрасно справляются с депонированием препаратов в глубине тканей и не вижу смысла дополнительно провоцировать реакцию белочной оболочки. К Лидазе добавьте Дипроспан, Кеналог, Гидрокортизон, чередуя препараты. После первой атаки и курса терапии, болезнь Пейрони, обычно останавливается  и возможно второй атаки никогда не будет. Вы знаете о существовании болезни, от которой нет лечения, но вы можете держать ее под контролем. Для этого раз в три, затем раз в шесть месяцев делайте УЗИ, желательно у одного и того же специалиста, замеряя размер, глубину и количество фибропластических бляшек в динамике. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена – это операция по коррекции импотенции. В своей практике я применяю этот метод в том случае, если нехирургическое лечение дисфункции не дает результатов.