Вопрос - 10730 - Фаллопротезирование

10730

Ануар , Алматы

18 Января 2017 г. 03:01

Фаллопротезирование

Здравствуйте Сарвар Казимович! Мне была сделано фаллопротезирование трехкомпонентным протезом Colorplast OTR Titan по истечении 3-х лет данный протез вышел из строя помпа не накачивает половой член я обратился к хирургу который проводил данную операцию он заверил меня в том что производитель предоставит новый фаллопротез но хирург предложил подождать неделю и проводить мне самостоятельно массаж в области помпы и сенсорного механизма спуска так как по его словам возможно что там запало и есть возможность восстановить работу протеза без повторной операции.Мне хотелось узнать Ваше профессиональное мнение может ли это помочь или целесообразнее провести повторную операцию по замены помпы. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте, Ануар! Помпа не зависит от местных окружающих тканей, это механический прибор. Встречается случаи, когда западает игла помпы и чудом она "отлипает". Пробуйте активировать и дезактивировать протез. Если не поможет, то проводится репротезирование. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена – это операция по коррекции импотенции. В своей практике я применяю этот метод в том случае, если нехирургическое лечение дисфункции не дает результатов.