Вопрос - 15345 - Лабиопластика

15345

Анна , Уфа

24 Апреля 2020 г. 05:04

Лабиопластика

Добрый день! 11.11.2019г. была сделана лабиопластика МПГ. На 7 день на левой губе разошёлся шов. Врач сказала, что трогать не будет, пусть заживает, и через месяца 3 зашьём. В итоге осталась дырочка, примерно 5мм. 09.04.2020г. мне повторно наложили швы на левую МПГ. Был большой синяк, но заживало нормально. Дней через 10, постепенно стали рассасываться швы. Но один так и остался, и причём в этом месте чешется, но не отпадает. Пыталась убрать самостоятельно, не получилось, больно. Нужно ли обратиться к врачу, что бы убрали или сам отпадёт??? И больше меня беспокоит то, что на губе плотный, грубый рубец((( И внешне выглядит что у дырочки не просто зашили края, а как будто ткани притянули с трёх сторон и сшили. Скажите, этот рубец так и останется или рассосётся???
Здравствуйте, Анна! Оставшийся шов не несет никакой функции, только доставляет Вам дискомфорт, поэтому, обратитесь к хирургу для снятия шва, в противном случае он может благополучно сидеть до 1,5-2-х месяцев. Постепенно рубец размягчится и станет менее заметным, он еще только формируется. Не переживайте, наберитесь терпения, процесс полного формирования займет около трех месяцев, когда и гинеколог не сможет определить факт операции. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.